Основные сведения

На этой странице в соответствии сайта требованиям Роспотребнадзора размещена информация

1. о полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации;
  2. о дате создания образовательной организации;
  3. об учредителе (учредителях) образовательной организации;
  4. о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации);
  5. о месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии);
  6. о режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии);
  7. о контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии);
  8. об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии);
  9. об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
  10. о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

1. Полное наименование Учреждения: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Юговская средняя школа".
Сокращенное наименование Учреждения:
МАОУ "Юговская средняя школа".

2. Учреждение создано в результате реорганизации муниципального образовательного учреждения Юговская средняя общеобразовательная школа путём присоединения Юговского детского сада, расположенного по адресу: Пермский край, Пермский район, посёлок Юг, улица Полевая, 7, на основании распоряжения главы муниципального образования «Пермский муниципальный район» № 495-р от 09.09.1999 года, приказа начальника управления образования Пермского района № 152 от 12.08.1999 года. Впоследствии учредительные документы были изменены постановлением администрации Пермского муниципального района от 09.10.2008 года № 2946, постановлением администрации Пермского муниципального района от 05.05.2009 года № 1033, постановлением администрации Пермского муниципального района от 26.01.2012 года № 357.

Постановлением Пермского муниципального района "Об изменении типа и наименования муниципального общеобразовательного учреждения  Юговская средняя общеобразовательная школа" от 19.12.2014 г. № 5305 изменен тип учреждения с бюджетного на втономное и изменено наименование на Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Юговская средняя школа".

Учреждение зарегистрировано в ИФНС 19.11.1996 года.

В 2020 году присоединена МАОУ "Кояновская основная школа". ЕГРЮЛ  от 12.11.2020 года.

3. Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Пермский муниципальный район». Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Пермский муниципальный район» осуществляет управление образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район»  на основании правовых актов администрации Пермского муниципального района.
Начальник управления образования администрации МО «Пермский муниципальный район» -

Соснина Наталья Александровна.
          Адрес учредителя: 614506, Пермский край, Пермский район,
д. Кондратово, ул. Камская, д. 5 б.
          Телефон/факс: (342) 296-45-50;
          Адрес электронной почты:
ruo@ruopr.ru
          Адрес сайта:
График работы: понедельник – пятница,
                                  понедельник – четверг с 08.00 до 17.00,
                                  пятница с 08.00 до 16.00.

Собственник имущества Учреждения – муниципальное образование «Пермский муниципальный район» в лице комитета имущественных отношений администрации Пермского муниципального района.

Приказ № 55 от 26.02.2021 г. "О закреплении образовательных организаций за территориями Пермского муниципального района"

4. Наименование представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)

Представительств нет.

Филиал Кояновская школа.

5. Месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Адрес Учреждения:
юридический адрес: 614534, Россия, Пермский край, Пермский район, посёлок Юг, улица Ленина, 90;
фактический адрес: 614534, Россия, Пермский край, Пермский район, посёлок Юг, улица Ленина, 90.

Адрес филиала: 614533, Пермский край, Пермский район, село Кояново, Советская улица, 133 а.

6. Режим и графике работы образовательной организации и филиала:

режим шестидневная рабочая неделя

график работы: понедельник – суббота,
                   понедельник – пятница с 08.00 до 17.00,
                   суббота с 08.00 до 13.00.

7. телефон/факс: (342) 297-43-15;

8. адрес электронной почты:

9. адрес сайта:

10. Место осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Положение о Кояновском филиале.