Условия питания обучающихся филиала МАОУ "Юговская средняя школа" Кояновская школа

1. Информация об организаторе питания: ИП Старкова Ирина Владимировна

2. Сведения об ответственном за организацию питания в школе:

Вшивкова Наталья Валентиновна

(телефон: (342) 297-43-15)

3. Нормативно-правовые, распорядительные документы об организации питания в школе:

Выписка из приказа №11/1 от 04.02.2022 "О назначении бракеражных комиссий на 2022 - 2023 учебный год.

График контроля родителями (законными представителями) обучающихся соответствия ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПин по составу и выходу блюд, вкусовым качествам предлагаемых блюд.

4. Информация о перечне групп обучающихся, получающих питание за счет бюджетных средств в разрезе источников:

В филиале МАОУ «Юговская средняя школа»Кояновская  школа с начала учебного года бесплатно питаются 50 учеников младших классов.

5. График питания учащихся:

6. Примерное/перспективное меню:

Примерное 10-дневное меню для детей в возрасте 7-11 лет на летне-осенний период года (филиал Кояновская средняя школа).

Примерное 10-дневное меню для детей в возрасте 12-18 лет на летне-осенний период года (филиал Кояновская средняя школа).

7. Ежедневное меню:

Меню с 13.02.2023 по 17.02.2023.

8. Индивидуальное меню для детей с заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании:  в индивидуальном порядке есть возможность рассматривать корректировки меню для детей, требующих особого питания, например детей с аллергиями.

9. Результаты проведенных проверок, в том числе с участием родительской общественности;

Информация по результатам контрольных мероприятий с участием родителей.

Акт проведения проверок организации питания с участием родительской общественности (Кояновский филиал).

10. Материалы по формированию культуры здорового питания:

Видеоматериалы по вопросам здорового питания различных групп населения для размещения на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Памятка для школьников 5 правил здорового питания.

О правилах здорового питания для школьников от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

11. Ответы на наиболее часто задаваемые родителями вопросы:

Горячее питание для школьников

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

Стоимость обеда составит 83,23 руб.

Кроме того, школы будут в индивидуальном порядке рассматривать возможность корректировки меню для детей, требующих особого питания, например детей с аллергиями.

12. Горячая линия / обратная связь от родителей по вопросам некачественно предоставленного питания.

Сообщить о проблеме, связанной с горячим питанием, можно:

1. на “Горячую линию” МАОУ «Юговская средняя школа» по телефону 8(342)2978105 с 8.00 до 19.00 (приемная), так же можно задать вопрос по электронной почте
yugovskaya@sosh.permkrai.ru

2.на “Горячую линию” ИП Старкова Ирина Владимировна (поставщик питания в нашей школе) 2791031
3.на “Горячую линию” Управления образования  по телефону 8 (342) 296-43-82 (работает во вторник и четверг с 10.00 до 12.00), также можно задать вопрос по электронной почте ruo@ruopr.ru
4.Региональная “Горячая линия”: 8 (342) 211-70-10, работает с понедельника по четверг 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00.
5.