Дорожная безопасность

Письмо о ДТП отдела МВД По пермскому району в Пермском крае начальнику УО администрации МО "Пермский муниципальный район" Сосниной Н.А.

В период с 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» (https://dorogi.uchi.ru ) для учеников 1–9 классов.
В связи с высокой важностью обеспечения безопасности детей созданы видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ

Положение о специальных перевозках обучающихся, воспитанников МАОУ "Юговская средняя школа".

Памятка для водителей «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле».

Паспорт дорожной безопасности.

Паспорт автобусного маршрута п.Юг - с. Кояново - п.Юг.

Федеральный проект "Безопасность дорожного движения". Госавтоинспекция МВД России.  Методические рекомендации "Автобусные перевозки".

От инспектора ГИБДД:

Детское кресло.

ОПМ «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Несовершеннолетние водители авто-мото.

Требования к движению.

Гироскутеры, моноколеса.

Об светоотражателе.

Внимание пешеход.

Перевозка детей.

Госавтоинспекция Пермского района обращается к родителям будущих первоклассников.

Безопасность пешеходов.

Дети-пешеходы.

О световозвращающих элементах.

Дети-пассажиры.

Паспорт дорожной безопасности детский сад.

Паспорт дорожной безопасности школа.

Госавтоинспекция Пермского района разъясняет.

Рекомендации родителям:

•  Повторите с детьми правила дорожного движения для велосипедистов. Необходимо напомнить, что движение по проезжей части дороги велосипедистов до 14 лет запрещено. С 14 лет разрешено движение по крайнему правому ряду проезжей части дороги, но только при отсутствии велосипедных и пешеходных дорожек. До 7 лет ребенок должен передвигаться по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам( по стороне движения для пешеходов), в специальных местах, закрытых от движения автомобилей.
  • Объясните ребенку, что велосипед является транспортным средством и его водитель должен знать и неукоснительно соблюдать ПДД.
  • Подготовьте велосипед к эксплуатации. Проверьте, как работают его тормоза, передняя и задняя фара, накачены ли колеса. В обязательном порядке установите звонок и световозвращающие приспособления (катафоты оранжевого или красного света).
  • Напомните ребенку, что запрещено велосипедистам:
    - управлять велосипедом, держась одной рукой и без рук .
    - двигаться по автомагистрали
    -перевозить на велосипеде пассажиров до 7 лет без специально оборудованных для них мест
    - поворачивать налево и разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения
    - перевозить на велосипеде груз, выступающий более чем на 0.5 метров по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению
  • Сделайте всё возможное, чтобы на ребёнке были средства защиты (защитный шлем, велосипедные перчатки, налокотники и наколенники, специальные прищепки для брюк, чтобы предотвратить попадание штанин в цепь велосипеда) перед тем как он сядет на велосипед. На простых примерах покажите ребёнку их полезность и необходимость.
  • Не забывайте  приобретать ребенку светоотражающие элементы на одежду.

Это основные правила дорожного движения для велосипедистов. Пожалуйста, запомните их, а главное соблюдайте.

Удачи на дорогах Вам и вашим детям!